Для предпринимателя


Кто на сайте

Сейчас на сайте: 7 чел.

Поделиться



Instagram

Я.Метрика

Яндекс.Метрика
PDF Печать E-mail

О ревизионной комиссии

ВОПРОС
Может ли в состав ревизионной комиссии входить бухгалтер, работающий за плату? В статье 20 Закона о потреб. кооперации не сказано, что члены ревизионной комиссии выполняют свои полномочия на общественных началах?

Если бухгалтер не является пайщиком общества, то он, очевидно, не может быть членом ревизионной комиссии, так как ревизионная комиссия избирается из числа пайщиков.

Если бухгалтер является пайщиком и является членом правления или совета, то также он не может быть членом ревизионной комиссии (ст.19,п.11).

Если бухгалтер является пайщиком и не является членом совета или правления, то он может быть членом ревизионной комиссии.

Что касается концепции Закона "выполнять свои полномочия на общественных началах" в ст.19, то на наш взгляд она является неправильной, ибо, очевидно, любой труд, а тем более труд, сопряжённый с ответственностью, должен оплачиваться.


предидущая наверх следущая

Рекламная сеть