Внешние ресурсы

Для предпринимателя


Кто на сайте

Сейчас на сайте: 6 чел.

Поделиться



Instagram

Я.Метрика

Яндекс.Метрика
PDF Печать E-mail

Об органах управления

ВОПРОС
В алгоритме создания ПО Вы пишите, что "член правления может и не быть пайщиком данного общества, а если это не так, то он не может быть членом совета или членом ревизионной комиссии." (по-моему в законе это не прописано). Если же председатель правления не является пайщиком, то он может быть и председателем правления и председателем совета одновременно? Тогда получается, что правление ПО входит в состав совета. Я правильно это понимаю?

Согласно п.2 ст.16, п.2, п.12 ст.19 Закона (далее по тексту под словом "Закон" понимается закон Российской Федерации "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской федерации") председатель и члены совета, члены ревизионной комиссии избираются из числа пайщиков, правление же является исполнительным органом общества, следовательно, его члены назначаются по критерию профессиональной пригодности или с точки зрения возможности выполнения ими конкретных административно-хозяйственных задач, стоящих перед обществом, поэтому, Закон не обязывает членам правления являться пайщиками. Если председатель правления (и, вообще, член правления) не является пайщиком, то, в связи с вышесказанным, он не может избираться из числа пайщиков, т.е. также, как и в случае, когда он является пайщиком, не может быть членом совета или ревизионной комиссии.


предидущая наверх следущая

Рекламная сеть